Футболисты немецкого клуба стали черными в знак протеста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольный мяч.
Футбольный мяч. Фото: MAILIIS OLLINO/PRNPM/EMF

Немецкий футбольный клуб в знак протеста против расистской выходки, направленной против двух его игроков, опубликовал обработанную в цифровом редакторе фотографию команды, на которой лица всех игроков выкрашены черной краской.

Речь идет о клубе низшей лиги "Дейнстер СВ" из региона Нижняя Саксония. Фото вместе с описанием инцидента, касающего двух игроков команды, приехавших из Судана, было опубликовано на странице команды в "Фейсбуке".

"Насилие в отношении беженцев – трусость. Эмад и Амар, вы одни из нас, и мы счастливы что вы с нами", - говорится в посте.

Тренер команды Сонке Крибич рассказал, что во время пасхальной ярмарки в их родном городе, один из игроков-суданцев, был избит. И игроки решили разместить в "Фейсбуке" это фото в знак солидарности с двумя подвергшимися нападению игроками команды.

Этот пост в "Фейсбуке" уже собрал 20000 лайков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх