Почтовый ящик

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
6А класс школы Пеэтри получил диплом фестиваля «Хрустальный лебедь» за лучшее музыкальное оформление спектакля.
6А класс школы Пеэтри получил диплом фестиваля «Хрустальный лебедь» за лучшее музыкальное оформление спектакля. Фото: Нарвская школа Пеэтри

«Хрустальный лебедь» принес на крыльях волшебный мир театра 

Прошел еще один год, и в школе Пеэтри снова праздник — ежегодный театральный фес­тиваль «Хрустальный лебедь 2010». Когда в 2004 году проект только затевался, никто и представить не мог, какой популярностью он будет пользоваться у школьников.

Открытие состоялось 20 декабря, а продолжался праздник всю неделю до рождественских каникул. В этом году в программу фестиваля было включено пять спектаклей. Ребята не только демонстрировали свое исполнительское мастерство, но и учились быть зрителями.

Все постановки оказались настолько яркими и интересными, что перед жюри стояла очень сложная задача выбрать победителя. Каждый спектакль был отмечен. Исполнители получили награды за лучшие мужские, женские, а также роли второго плана.

Лучшим режиссером была названа Татьяна Котлярова, поставившая спектакль по мотивам сказок Андерсена — таких красочных декораций и спецэффектов не было ни в одном другом спектакле.

Самым оригинальным спектаклем жюри посчитало выступление 8А класса с постановкой в стиле авангард «Бедная Люсита». Гран-при и статуэтку «Хрустального лебедя» получила совместная постановка 9А и 9Б классов «Принцесса без горошины». Сценическая игра в этой постановке были настолько яркой и эмоциональной, что зал долго рукоплескал актерам после спектакля.

Театральный фестиваль стал неотъемлемой частью учебного процесса в нашей школе. Для школы очень важно затрагивать темы, которые направлены на эстетическое воспитание ребенка, они помогают ему осознать свои творческие возможности, а в конечном счете способствуют гармоничному развитию личности.

Теперь юные театралы с нетерпением ждут следующий год, когда «Хрустальный лебедь» вновь принесет на своих крыльях волшебный мир театра!

Александр Опенко,
заместитель директора Нарвской школы Пеэтри

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх