Госсекретарь США прибыл с необъявленным визитом в Афганистан (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джон Керри.
Джон Керри. Фото: SCANPIX

Глава Госдепартамента США Джон Керри прибыл в субботу с необъявленным визитом в Афганистан. Об этом сообщает Newsru.com со ссылкой на агентство АР.

Глава американского внешнеполитического ведомства встретится с президентом Афганистана Ашрафом Гани Ахмадзаем и премьер-министром Абдуллой Абдуллой, передает ТАСС.

Агентство Reuters сообщает, что госсекретарь "сделает акцент на поддержке США афганскому правительству" и вооруженным силам страны. Как отмечает агентство, визит проходит в тяжелое для правительства страны время противоречий между различными группами. Их истоком стал объединительный политический процесс, в котором Керри в 2014 году принял непосредственное участие.

Накануне Керри посетил с необъявленным визитом Ирак. Там он обсуждал с руководством страны борьбу с террористической группировкой "Исламское государство".

Комментарии (2)
Copy
Наверх