Эстония внесет свою лепту в изменение климата (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: AFP/SCANPIX

Правительство Эстонии на состоявшемся в четверг заседании уполномочило министра окружающей среды подписать 22 апреля в Нью-Йорке от имени Эстонской Республики Парижские договоренности по вопросам климатических изменений.

Посвящённая климатическим изменениям конференция по климату, 21-я в рамках Рамочной конвенции ООН об изменении климата (СОР 21) и 11-я в рамках совещания сторон по Киотскому протоколу, проходила в Ле-Бурже во Франции с 30 ноября по 12 декабря 2015 года. Цель конференции — подписание международного соглашения, ставящего целью к 2020-му году поддержание увеличения средней температуры планеты на уровне ниже 2 °C, применимого ко всем странам. Конференция подтвердила, что изменение климата является общей озабоченностью человечества.

ЕС и сего союзные государства передали ООН 6 марта 2015 года свои обещания снизить в ЕС к 2030 году выбросы парникового газа не менее, чем на 40 процентов к уровню 1990 года.

В свете соглашения Эстония в перспективе 2050 года должна, например, реорганизовать энергетический сектор и увеличить использование отечественных источников восстановимой энергии, а также сделать более экономным транспортный парк. Эстония также должна быть готовой к тому, чтобы в 2020–2025 годах участвовать в связи с климатическими изменениями.

Комментарии (1)
Copy
Наверх