СМИ: диалог в формате Россия-НАТО возобновят по инициативе Альянса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солдаты НАТО в Косово. Иллюстративное фото.
Солдаты НАТО в Косово. Иллюстративное фото. Фото: Armend Nimani/AFP

Диалог в формате Совета Россия-НАТО, заседание которого намечено на 20 апреля, возобновляется по инициативе Альянса, заявил "Интерфаксу" высокопоставленный источник в МИД РФ.

"Инициатива возобновления диалога в формате СРН принадлежит НАТО", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что "Альянс в одностороннем порядке заморозил взаимодействие с Россией по всем направлениям, в том числе по противодействию терроризму".

"Нас уговаривать не надо, потому что мы связи не рвали и готовы были возобновить диалог в любой момент с одним условием - он должен быть равноправным и конструктивным", - сказал он.

Заседание было анонсировано несколько дней назад. В комментарии НАТО говорилось, что с момента начала украинского кризиса было проведено два заседания Совета РФ-НАТО - в марте и июне 2014 года и две встречи Совета Евроатлантического партнерства в марте 2014 и в марте 2015 годов с участием России.

Комментарии
Copy
Наверх