Таави Рыйвас: кандидат в президенты должен уметь объединять общество

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Elmo Riig / Sakala

Председатель Партии реформ, премьер-министр Таави Рыйвас после окончания собрания правления сказал, что реформисты призывают парламентские партии найти общее мнение в вопросе предстоящих выборов президента.

«Предпочтение Партии реформ – найти 68 голосов в поддержку единого кандидата и выбрать президента Эстонии в первом туре, то есть в парламенте. Да, у нас сильные кандидаты, однако в одиночку президента выбрать мы не можем. Прежде, чем назовем имя претендента, мы должны выяснить, есть ли у партий, представленных в парламенте, единая готовность к тому, чтобы президент был избран в Рийгикогу», - сказал Таави Рыйвас.

По мнению Рыйваса, президент обязан быть компетентным и сильным в области внешней политики и безопасности. «Кроме того, возможный кандидат должен уметь объединять общество», - заявил Рыйвас.

Комментарии
Copy
Наверх