При связанном с мигрантами кризисе полиция оповестит население в течение часа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В случае, если в стране произойдет кризис, вызванный притоком мигрантов, населению должна быть в течение часа предоставлена первичная информация, считает представитель департамента полиции и погранохраны (PPA).

"Это так называемое правило "золотого часа", оно предусматривает, что в случае возникновения некоей ситуации мы должны предоставить населению сообщение о ней по истечении не более одного часа — что и где случилось и какие будут инструкции населению",-сообщил начальник бюро готовности и реагирования PPA Марти Магнус, по словам которого этот момент является очень важной составляющей управления кризисом, для того, чтобы из-за дефицита информации не возникла эскалация и чтобы неведение не становилось причиной испуга, который в свою очередь может обернуться дополнительной работой для полиции.

По словам представителя PPA, департамент на этот счет приготовил планы, обкатки которых были также проведены.

Магнус отметил, что департамент полиции и погранохраны задействует кризисный механизм с учетом возможной ситуации, когда в Эстонию в сутки будет прибывать сотня беженцев или меньше, однако при этом беженцы могут вести себя агрессивно. В этом случае будут задействованы подразделения, которые направятся в проблемные регионы, и будут задействованы первичные ресурсы для обеспечения общественного порядка, сказал Магнус.

Комментарии
Copy
Наверх