На дорогах Эстонии начался "черный" период (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ДТП. Снимок иллюстративный.
ДТП. Снимок иллюстративный. Фото: Kaspar Pokk / Kanal2

В мае на дорогах Эстонии начался так называемый "черный" период, во время которого происходит множество аварий с наибольшим количеством пострадавших, пишет Postimees со ссылкой на ERR.

Как следует из полицейской статистики, с мая по сентябрь количество пострадавших в ДТП резко возрастает. Если за все остальные месяцы, исключая декабрь, в течение последних пяти лет таких случаев было 400-500, то в мае за тот же период произошло 628 аварий, в июне - 705, в июле - 780, в августе - 762 и в сентябре - 670.

"В летние месяцы, особенно в сельской местности, большинство ДТП происходят из-за нетрезвого вождения. Человек в состоянии алкогольного опьянения отправится в магазин, чтобы купить сигарет или алкоголь... Едут на большой скорости, многие не справляются с управлением и вылетают в кювет", - рассказал начальник дорожной службы Ляэне-Харьюской префектуры Хенри Мурумаа.

Комментарии (1)
Copy
Наверх