В лесах южной Эстонии уровень пожароопасности повышен до самого высокого

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лесной пожар. Иллюстративное фото.
Лесной пожар. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

По сообщению Спасательного департамента, в лесах на юге Эстонии установлен самый высокий уровень пожароопасности, разводить открытый огонь на природе запрещено.  

В лесах южной Эстонии пожароопасность крайне высокая, сообщили сегодня в пресс-службе Спасательного департамента. Разведение открытого огня в любом виде запрещено, поскольку даже небольшая искра может стать причиной пожара в лесу.

Ресурсы спасателей задействованы по максимуму и из-за многочисленных лесных пожаров затруднена способность спасателей реагировать на другие вызовы. В Спасательном департаменте сообщили, что сегодня после полудня горел лес в Пылвамаа, в волости Вярска и в деревне Улитина. Пожарники среагировали быстро - на тушение пожара, который распространился на площадь более тысячи квадратных метров, ушло около часа.

На прошлой недел, благодаря силам пожарных и добровольцев за четыре дня был потушен пожар в Валгамаа, распространившийся на 42 гектара.  

Комментарии
Copy
Наверх