EAS тратит в год несколько сотен тысяч евро на визиты иностранных журналистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

По словам директора по туристическому маркетингу фонда развития предпринимательства (EAS) Отта Сарапуу, по приглашению EAS в Эстонию каждый год приезжает более 200 журналистов — как журналистов в классическом смысле слова, так и блогеров; это стоит государству, в среднем, 500-1000 евро на журналиста.

По словам Сарапуу, около 60 процентов журналистов являются представителями различных изданий СМИ, а 40 процентов — блогерами, действующими в социальных сетях и инстаграме. Хотя EAS официально не требует от них освещать свой визит, это, по словам Сарапуу, является хорошим тоном и визиты всегда освещаются.

По словам Сарапуу, EAS в среднем платит за пребывание одного журналиста в Эстонии в течение 2-4 дней 500-1000 евро. EAS чаще всего приглашает журналистов и блогеров в Эстонию в связи с определенными темами, а отчасти также в рамках тематических кампаний.

«Эти журналисты бывают самыми разными», - сказал он. Например, для презентации Эстонии как страны морского туризма по приглашению EAS в Эстонию приезжали журналисты из Швеции, Германии и Финляндии.

 

Комментарии
Copy
Наверх