Бабушка бронзового призера ОИ из Таиланда умерла во время просмотра соревнований

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Синпхет Круаитонг.
Синпхет Круаитонг. Фото: STOYAN NENOV/REUTERS

Бабушка тяжелоатлета из Таиланда Синпхета Круаитонга, ставшего бронзовым призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 56 килограммов, умерла, наблюдая за телетрансляцией соревнований с участием внука. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на The Phuket News.

В доме родителей штангиста в северо-восточной провинции Сурин в Таиланде, собрались родственники и друзья Круаитонга, чтобы вместе поболеть за спортсмена. В ходе просмотра телетрансляции 82-летней Субин Кхонгтхап стало плохо. Женщину доставили в больницу, где врачи констатировали смерть. Причиной, по предварительным данным, стал инсульт. Родственники Кхонгтхап рассказали, что она не успела увидеть, как ее внук завоевал медаль.

Соревнования прошли в воскресенье, седьмого августа. Олимпийским чемпионом стал китаец Лун Циньцюань, серебряную награду завоевал представитель КНДР Ом Юн Чхоль.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро завершится 21 августа.

Комментарии
Copy
Наверх