Социологи: почти половина таллиннцев отдает предпочтение центристам (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шарики с логотипом Центристской партии. Снимок иллюстративный
Шарики с логотипом Центристской партии. Снимок иллюстративный Фото: Peeter Langovits

На выборах Таллиннского городского собрания 43% избирателей проголосовали бы за Центристскую партию, свидетельствует проведенное фирмой "Фактум и Арико" (Faktum & Ariko) исследование, сообщает в четверг Раэпресс.

Наиболее значительной поддержка центристов оказалась на Ласнамяэ (56%) и в Пыхья-Таллинне (55%), меньше всего сторонников у этой партии в Нымме (18%) и в Пирита (21%).

В то же время Партию реформ поддерживают лишь 12% таллиннцев, среди которых 19% - жителей Пирита и всего 8% - Ласнамяэ. На третьем месте - социал-демократы со средними 9% поддержки избирателей, причем в Нымме и Мустамяэ этот процент равен у них 12, а на Ласнамяэ - 6%.

Примерно 5% таллиннцев доверяют Консервативной народной партии, которая наиболее популярна в Пирита (14%), в то время, как в Хааберсти и Мустамяэ у нее всего по 2% сторонников. Около 5% проголосовали бы за Свободную партию. 4% отдают предпочтение Союзу Отечества и РесПублики. Эту партию в наибольшей степени поддерживают жители центра и Нымме, в то время как в Мустамяэ у нее вообще нет сторонников, а в Пыхья-Таллинне их число стремится в нулю.

С результатами исследования можно подробнее ознакомиться на данном сайте.

Комментарии (1)
Copy
Наверх