Число латвийских туристов в Эстонии выросло

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы. Иллюстративное фото.
Туристы. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter

В первом полугодии этого года число посетивших Эстонию латвийских туристов выросло за год на 16% - до 60 610 человек.

7% посетивших Эстонию в первом полугодии туристов были из Латвии. Тем самым, латвийские туристы находятся на третьем месте после российских и финских, сообщает EAS.

Всего число посетивших Эстонию туристов выросло в первом полугодии на 11%.

«Первое полугодие установило новые рекорды в эстонском туризме. Мы всегда рады интересу со стороны ближайших соседей, который показывает, что несмотря на близость даже соседи находят повод посетить нас. Особо заметен рост посещений со стороны семей, которые посещают музеи и тематические парки», - сказал агентству LETA директор по развитию туризма EAS Тармо Мутсо.

«Мы рады, что латвийские туристы вновь открыли для себя Пярну, где летом главным аттракционом для семей с детьми является парк Lottemaa, а в более спокойное время люди могут посетить различные аквапарки города», - добавил он.

По данным EAS, также выросла популярность Таллинна и Тарту у латвийских туристов — число проведенных в Таллинне ночей выросло на 6%, а число проведенных в Тарту ночей на 4%.

Тем не менее, самый заметный рост зафиксирован именно в Пярну, где число проведенных латвийскими туристами ночей выросло за год на 67%, при этом за период с февраля по март этот показатель вырос вдвое.

Комментарии
Copy
Наверх