Михкельсон: новый глава МИД должен быть готов с первого дня вести диалог с Россией (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон
Марко Михкельсон Фото: postimees.ru

По словам членов коалиционных партий, новый руководитель внешнеполитического ведомства может быть как политиком, так и беспартийным дипломатом, а реформисты уже вовсю ищут кандидата на пост министра иностранных дел. 

"Я считаю, что следующий министр иностранных дел должен быть из числа политиков. Разумеется, было бы хорошо, если бы он имел необходимый опыт работы, а также страсть и интерес к внешней политике", - сказал сказал социал-демократ Свен Миксер, сообщает портал Rus.err.ee

"Новый министр должен или должна хорошо разбираться во внешней политике и политике безопасности, поскольку Эстония уже готовится стать председателем ЕС в следующем году", - дал свой комментарий Марко Михкельсон (IRL), добавив, что предстоит много работы. 

"Человек, который займет пост министра иностранных дел, с первого дня должен быть готов вести диалог с министрами разных государств, в том числе и России", - добавил он. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх