Вассерман, Михалков, Донцова, крокодил Гена и все-все-все (3)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Николай Караев

С 7 по 11 сентября в Москве на ВДНХ проходила очередная ММКВЯ – Московская международная книжная выставка-ярмарка.

Такие выставки-ярмарки проводятся ежегодно – и всегда представляют собой нечто вроде социологического среза прежде всего читательской аудитории, ее желаний и хотений, ну и политической ситуации, конечно.

В этом году главным гостем ММКВЯ стала Греция, здесь не было стендов ни Украины, ни Турции, ни Польши, да и вообще со странами ЕС было туговато (если не считать Германию, представленную какой-то протестантской сектой) – зато первый же стенд, встречавший посетителей выставки, предлагал литературу Республики Крым.

Среди выступивших на выставке авторов книг были и политики вроде Явлинского  и Лужкова, и деятели культуры вроде Никиты Михалкова, и, естественно, писатели, от Войновича и Быкова до Донцовой и Панова.

Особое удовольствие доставляло посещение стенда КНР, на котором обнаруживались очень странные книги.

Всё это можно увидеть в фоторепортаже, который специально для портала Rus.Postimees подготовил посетивший ММКВЯ журналист Николай Караев. Подробнее о выставке читайте в субботу в газете «День за Днем».

Комментарии (3)
Copy
Наверх