Ратас грозит введением налога на сахар (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сахар. Фото иллюстративное
Сахар. Фото иллюстративное Фото: Tairo Lutter / Postimees

По словам кандидата от Центристской партии в премьер-министры Юри Ратаса, жители Эстонии должны быть готовы к серьезным изменениям в акцизной политике, можно ожидать и введения налога на сахар.

Возглавляющий коалиционные переговоры Юри Ратас сказал в интервью Vikerraadio в передаче «Uudis+», что самые существенные изменения будут касаться налогов, поскольку цель нового правительства - повысить доходы низкооплачиваемых работников и общее чувство защищенности, пишет Postimees со ссылкой на ERR.

«В акцизной политике будут изменения и очень большие изменения», – подчеркнул Ратас, прося подождать, когда он будет готов сказать, какие акцизы вырастут, а какие будет снижены. В том числе, можно также ожидать введения налога на сахар.

Ступенчатый подоходный налог так или иначе, по утверждениям Ратаса, будет введен: «Это следует рассматривать на базе существующей сегодня в Европе практики и здесь есть только один ответ: естественно, ступенчатый подоходный налог в какой-то момент будет и в Эстонии».

Комментарии (4)
Copy
Наверх