Планы правительства повысить акциз на газ вновь подверглись критике

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Газ. Иллюстративный снимок.
Газ. Иллюстративный снимок. Фото: Reuters/ScanPix

Организации, представляющие интересы предприятий обрабатывающей промышленности, осуждают решение властей о повышении акцизов на газ.

В открытом обращении, направленном правительству и лично министру финансов Свену Сестеру, говорится, что ставка налога в течение трех лет повышалась ежегодно на 20% и планируемый рост - уже на 25% - отрицательно скажется на общей конкурентоспособности отрасли, передает rus.err.ee со ссылкой на службу новостей "Радио 4".

Авторы письма отмечают, что очередное повышение акциза на газ лишит энергоемкие производства преимущества, которое они получили в этом году благодаря падению цен на голубое топливо на мировом рынке.

Промышленники предупреждают, что налогообложение ресурсов отпугнет перевод зарубежных производств в Эстонию и вынудит уйти уже работающие в нашей стране иностранные предприятия.

В обращении содержится призыв к правительству отказаться от резкого повышения акциза на газ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх