Крупнейшие партии не хотят делиться бюджетными деньгами с избирательными союзами (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу. Иллюстративное фото.
Рийгикогу. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter

Свободная партия Эстонии продолжает готовить законопроект, предусматривающий государственное финансирование избирательных союзов и местных партийных ячеек за счет перераспределения средств парламентских партий. Представители крупнейших партий Эстонии с таким предложением категорически не согласны.

Об этом вечером в воскресенье, 15 января, сообщила ежедневная новостная программа телеканала ETV+ "Актуальная камера", напомнив, что ежегодно госбюджетом предусмотрено финансирование деятельности парламентских партий на сумму почти в 5,5 млн евро, пишет Rus.Err.

Свободная партия предлагать урезать этот бюджет на четверть и из этих денег финансировать избирательные союзы и местные партийные ячейки которые были успешны на муниципальных выборах.

Крупнейшая политическая сила Рийгикогу, находящаяся в оппозиции Партия реформ это предложение воспринимает скептически, центристы такую инициативу также не приветствуют.

Комментарии (1)
Copy
Наверх