Соцдемы объяснили падение рейтинга критикой со стороны производителей алкоголя (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Lensment

В Социал-демократической партии (SDE) считают, что существенное падение рейтинга соцдемов вызвано кампанией в средствах массовой информации, развернутой производителями алкогольной продукции, пишет Rus.Err.

"Я считаю, что падение [рейтинга] объясняется давлением СМИ, вызванным производителями алкоголя. Это тоже безусловно влияет на общее мнение и имидж", - сказал генеральный секретарь SDE Кристен Канарик радионовостям ERR, комментируя опубликованные в субботу рейтинги эстонских политических партий.

По его мнению, высокий уровень поддержки Центристской партии является авансом со стороны избирателей. "Центристская партия получила от избирателей кредит доверия, чтобы действовать в качестве партии премьер-министра", - сказал Канарик, добавив, что осенью прошлого года SDE была локомотивом перемен, но сейчас на первый план выдвинулись возглавившие коалицию центристы, и соцдемам придется доказывать свою полезность для избирателей.

Комментарии (2)
Copy
Наверх