Мужчина серьезно пострадал на работе: руководитель фирмы предстал перед судом (2)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia / Scanpix

Тартуский уездный суд на этой неделе признал в уголовном порядке виновным предприятие и его руководителя, за полученные работником серьезные травмы в результате несчастного случая на производстве. 

Согласно обвинению в января 2015 года в находящемся на улице Рингтеэ в Тарту гараже произошел несчастный случай на производстве, когда работник во время выполнения служебных обязанностей упал с высоты двух метров с алюминиевой лестницы на бетонный пол. В результате падения пострадавший получил серьезные повреждения.

На этой неделе Тартуский уездный суд признал виновным фирму Ragan OÜ и 39-летнего члена правления Мартина в возникновении тяжелых повреждений, которые возникли из-за несоблюдения предусмотренных мер безопасности. Суд приговорил Мартина к четырем месяцам тюремного заключения, что было заменено 120 часами общественных работ, которые он должен будет выполнить в течение двух месяцев, при этом все время находиться под криминальным надзором.

Фирму Ragan OÜ суд условно наказал штрафом в 6000 евро с испытательным сроком в один год. Мартину предстоит покрыть судебные издержки в размере 801 евро и фирме Ragan OÜ - 729 евро.

Прокурор Лыунаской прокуратуры Марге Пюсси сказала BNS, что необходимо убедиться, что рабочая среда и инструменты отвечают требования безопасности: «Этот несчастный случай закончился печально как для работника, так и для работодателя. Наказание не вернет человеку здоровья, но в будущем поможет избегать подобных инцидентов».

Капитан полиции Лыунаской префектуры Анита Рейпонен рекомендует работодателям регулярно проверять рабочие места, инструменты и осведомленность работников о мерах безопасности.

Комментарии (2)
Copy
Наверх