За прошедшую неделю количество человек, путешествующих между материком и островами, оказалось рекодным

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alar Truu / Õhtuleht

На прошлой неделе, когда праздновался Иванов день, на новых паромах между материком и островами путешествовало рекордное количество туристов. 

В общей сложности количество туристов достигло 78 201 человек, что на 3% больше, чем в прошлом году. Количество транспортных средств выросло на 9%, достигнув 28 731 машин. 

Руководитель обслуживанием и продажей TS Laevad Пилле Каубери сказала, что осталась довольна обслуживанием на прошлой неделе, в праздничные дни особенно.

"Время Иванова дня прошло спокойно, паромы ходили четко по графику. Были небольшие очереди на линии Виртсу-Куйвасту, длинной в 1,5 км. Но время ожидания варьировалось от 0,5 до 1,5 часа. Все желающие были благополучно переправлены", - сказала Каубери. 

На линии Виртсу-Куйвасту на прошлой неделе было переправлено 57 078 туристов и 21 137 машин, на линии Рохукюла-Хельтермаа же 21 123 туристов и 7 594 транспортных средств.

Если же сравнивать между собой конкретно Иванов день и день Победы с воскресеньем, когда люди возвращались обратно на материк, то число туристов увеличилось на 13% достигнув 46 309 человек, а количество машин выросло на 20% до 15 694 машин.

В праздник Иванова дня TS Laevad предоставили дополнительные рейсы между материком и островами: из них четыре Виртсу-Куйвасту и два на материк и Хийумаа.

Комментарии
Copy
Наверх