Хорошая новость для людей младше 15 лет, которые хотят подработать летом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

С сегодняшнего дня вступают в силу изменения к Закону о трудовом договоре, согласно которым больше не требуется ходатайствовать о получении от Инспекции труда отдельного разрешения на прием на работу лица младше 15 лет.

Работодатель должен получить согласие родителя и ввести данные в регистр трудовой занятости за десять дней до того, как ребенок приступит к работе, сообщает портал Rus.err.ee.

"Работодатель перед тем, как взять на работу молодого человека, которому не исполнилось 15 лет, должен сделать регистрацию в рабочем регистре. Однако он должен знать, что регистрацию нужно делать за 10 рабочих дней перед тем, как молодой работник приступит к работе", – сказала заместитель генерального директора по надзору рабочих отношений и праву Инспекции труда Меэли Мийдла-Ванаталу службе новостей "Радио 4".

Комментарии
Copy
Наверх