Как специалисты заботятся о том, чтобы жителей Эстонии не обманывали при покупке клубники? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Клубника. Иллюстративное фото.
Клубника. Иллюстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

В Эстонии наступил сезон продаж клубники. Ведущий специалист Ветеринарно- пищевого департамента Моника Кууск рассказывает, как специалисты борются с продавцами-обманщиками, выдающими импортную клубнику за эстонскую: 

Продавец должен быть способен доказать происхождение клубники с помощью документов или назвав точное имя хутора, на котором она была выращена. Тогда можно проверить, действительно ли этот хутор занимается выращиванием клубники, сообщает портал Tarbija24.

Если продавец выдает импортный товар за эстонский, то единственный способ выявить это – попросить сопроводительные документы. В них обязательно должна быть указана страна, в которой выращена клубника. Право потребовать документы есть и у обычных покупателей.

Если у покупателя возникают сомнения относительно происхождения клубники, то он может подать жалобу, написав на адрес электронной почты kaebus@vet.agri.ee или позвонив по номеру 605 4750. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх