В скором времени Transferwise заключит крупную сделку

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marek Unt

Основанная на эстонском капитале компания денежного трансфера Transferwise близка к заключению соглашения с венчурным инвестором International Venture Partners (IVP) о продаже приблизительно 4-процентной доли за 60 млн долларов.

Согласно источникам портала, сделка вскоре будет заключена, она является частью текущей кампании Transferwise по привлечению капитала.

Точная стоимость сделки неизвестна, но, по данным портала, она должна достигать приблизительно 60 млн долларов США и поднять ценность Transferwise до 1,5 млрд долларов, то есть, она составила бы около 4 процентов компании.

Вместе с покупкой доли IVP также получит место в совете Transferwise.

IVP – основанная в 1980 году компания венчурного капитала, инвестирующая в быстро растущие технологические предприятия на поздней стадии роста. Всего она инвестировала более 5 млрд долларов в свыше 300 предприятий.

По данным Transferwise, ее услугой пользуется более миллиона человек в месяц, посредством платформы они совершают платежи на сумму более 1 млрд евро. В компании работает более 700 человек из девяти стран мира.

Комментарии
Copy
Наверх