Торговая сеть Prisma закроет центр технобслуживания магазинов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Prisma. Иллюстративное фото.
Prisma. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Торговая сеть Prisma в начале ноября закроет центр технического обслуживания магазинов, который наряду с эстонским, обслуживал еще и латвийский и литовский рынки. Около двух десятков сотрудников центра получат новую работу в расположенных поблизости от их дома магазинов магазинах сети Prisma.

Об этом BNS сообщила во вторник пресс-служба сети Prisma, отметив, что задачи, которые были возложены на работавший близ Лагеди центр — размещать на товарах наклейки на эстонском языке, — возьмет на себя предприятие логистики Via3L AS.

По словам директора по торговле Prisma Peremarket Теэму Кильпиэ, этим шагом торговая сеть намерена повысить эффективность своего бизнеса, доверив выполнение дублирующих функций своему хорошему партнеру Via3L AS.

«Все сотрудники центра при возможности продолжат работать в магазинах сети Prisma и, учитывая планы расширения сети в ближайшие годы, мы очень надеемся, что все они этими возможностями воспользуются. С другой стороны, перед ними откроется и новая карьера, - добавил Кильпиэ. - Prisma хочет все больше сосредоточиться на своей основной деятельности — продажах и обслуживании клиентов».

Центр технического обслуживания в Эстонии обслуживал также магазины в Латвии и Литве, однако решение SOK покинуть эти рынки и сосредоточиться на рынках Эстонии и Петербурга существенно снизило роль центра.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх