На некоторых заправках уже появился арктический дизель

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заправка Neste.
Заправка Neste. Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

Сегодня, 27 октября, сеть заправок Neste начала поставлять на свои станции арктическое дизельное топливо. Такой дизель замерзает при температуре ниже -32 градусов. В зависимости от оборота соответствующие обозначения на резервуарах заправок появятся в течение одной-трех недель. На бензоколонках появятся наклейки "Зимний" (Talvine).

"Качество топлива имеет для нас первостепенную важность, поэтому мы начали доставку зимнего топлива заблаговременно. Мы видим, что клиенты это ценят, поскольку зимой объем продаж дизельного топлива на наших станциях значительно возрастает", - сказала руководитель отдела розничной торговли Neste Eesti Кристи Пари.

С 1 декабря до 29 февраля, согласно эстонским законам, на всех заправках должно быть в продаже зимнее дизельное топливо, морозостойкость которого должна составлять по меньшей мере -26 градусов. Морозостойкость топлива Neste составляет по меньшей мере -32 градуса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх