Двадцать пять советов, как без особых затрат, но со вкусом преобразить свое жилье

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pexels / CC0 Licence

Когда мы делаем ремонт? Сразу после переезда, или когда нашему ремонту уже лет десять, или если, не дай бог, вас залили соседи... Но в промежутке между большими ремонтами так хочется чего-то новенького! Sõbranna со ссылкой на Laenukool предлагает новые идеи, которые помогут, не опустошая кошелек, обновить жилье. 

1. Изготовьте обои сами. Понадобится всего лишь однотонные обои, шаблоны и краски. 

2. Посещайте распродажи, блошиные рынки и ярмарки. Времени и энергии, конечно, потратите много, но зато не упустите шанс купить что-то очень оригинальное и по смешной цене.  

3. Используйте европоддоны, деревянные ящики, корзины, лестницы и другие старые предметы. В интернете полным-полно мастер-классов по изготовлению из них столов, диванов, полок и другой мебели. 

4. Превратите стеклянные консервные банки в банки для хранения. Краски, наклейки, обрезки ткани – и готовы практичные аксессуары для кухни. 

5. Используйте LED-гирлянды, LED-свечи и просто свечи. Дешевый способ создать настроение и преобразить интерьер. 

6. Разводите комнатные растения. Горшки с комнатными растениями, пряной зеленью или просто композиции из высококачественных искусственных цветов украсят квартиру. 

7. Поменяйте плафоны. Если у ваших потолочных или настольных светильников съемные абажуры, поменяйте их и получите совсем новый интерьер. 

8. Используйте зеркала. Купите зеркало в красивой раме, и маленькая комната станет казаться больше и светлее. 

9. Перекрасьте потолок. Вроде бы ничего особенного, но кремовый, сиреневатый или даже светло-серый потолок полностью преобразит помещение. 

10. Используйте столовые салфетки.  Маленькая деталь, но это придаст вашей кухне или гостиной совершенно другой вид. 

11. Купите новый палас. Выбор в магазинах просто огромен! Найдется что-то и по вашему вкусу - от вызывающего до элегантного. 

12. Поменяйте занавеску для душа.  С помощью нового рисунка у вас получится новая ванная комната. 

13. Перекрасьте кухонные шкафчики. Старые деревянные шкафы легко преобразить с помощью наждачной бумаги и мебельной краски. 

14. Добавьте подушки. Новые цветовые акценты на диване, кровати и даже на полу - чем не обновление интерьера! 

15. Закажите толстое стекло по размеру вашего журнального столика. Под него можно положить фотографии, рисунки, вырезки и записки. 

16. Повесьте на стену тарелки. Причем это могут быть не специальные декоративные, а самые обычные, только разноцветные. 

17. Полюбите природу. Интересные ветки, камни, большие ракушки и тыквы помогут создать интересный интерьер. 

18. Сделайте новое изголовье для кровати. Для этого понадобится большой лист фанеры, поролон, красивая ткань и степлер. 

19. Используйте семейные фотографии. Фотографии членов семьи и друзей будут хорошо смотреться на стене или на полках. 

20. Грифельная краска - круто и практично.  Покрасить можно либо всю стену, либо ее часть. 

21. Съедобные аксессуары. Фрукты и овощи в стеклянных вазах или банках выглядят очень эффектно и добавляют в интерьер радостные краски и настроение. 

22. Покажите ваши украшения.  Зачем прятать украшения в шкатулку? Прикрепите их к вешалке или используйте специальные подставки-держалки. 

23. Вазы из старого стекла. Завалялись старые стаканы или бокалы? А может быть, сохранилась молочная бутылка? Чем не оригинальные вазы для цветов? 

24. Купите новые чехлы для стульев или плед для дивана. Хорошая возможность преобразить комнату, используя свежий цветовой aкцент.  

25. Новые полотенца. Новые полотенца для кухни или ванной в силах изменить вид этих помещений благодаря новому цвету или текстуре. 

Комментарии
Copy
Наверх