Фото: при столкновении поездов в Германии пострадали 50 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Meerbuschi päästeteenistuse Twitteri konto.

На западе Германии пассажирский поезд въехал в товарный, который по неизвестной причине остановился. Эвакуацию пассажиров затрудняют оборванные контактные провода.

Около 50 человек могли пострадать во вторник, 5 декабря, при столкновении пассажирского и товарного поездов возле Дюссельдорфа на западе Германии. Пассажирский поезд, в котором находятся около 150 человек, въехал в стоящий товарный состав, который должен был ехать из Диллингена в Роттердам, но по невыясненной пока причине совершил остановку, заявляют в местной полиции. Операцию по выводу пассажиров из поезда осложняют оборванные и висящие контактные провода, пишет DW.

Инцидент произошел около 19.30 (20.30 в Эстонии) возле станции Меербуш-Остерат. Пассажирский поезд, осуществлявший движение между городами Райне и Крефельд, принадлежит не крупнейшему железнодорожному концерну страны Deutsche Bahn, а частному перевозчику National Express. Компания заявляет, что использует "самые современные поезда на высшем техническом уровне".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх