График: смотрите, насколько различаются ожидаемые и реальные зарплаты жителей Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Агентство по исследованию зарплат выяснило, что в среднем жители Эстонии хотели бы получать нетто-зарплату в размере 1500 евро. По данным же Департамента статистики, средняя нетто-зарплата выросла до 1000 евро, пишет Postimees.

Большинство работников в Эстонии ищут новую работу или как минимум открыты для более выгодных предложений. В ходе исследования, которое проводилось осенью этого года, выяснилось, что только 19 процентов работников не думают о смене места работы.

За последние пару лет у всех работников выросли пожелания по зарплате: руководители хотят получать нетто-зарплату в размере 2000 евро, квалифицированные работники — 1200 евро, а неквалифицированные рабочие — 900 евро.

Довольны или очень довольны своей зарплатой были 22 процента из 14 000 человек, которые ответили на вопросы Агентство по исследованию зарплат. Недовольны или очень недовольны — 25 процентов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх