Сутки на дороге: три несчастных случая с пешеходами, один погибший

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

За последние сутки в полиции было зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, три из них произошли с пешеходами, вышедшими на проезжую часть. В одном из них погибла 68-летняя женщина.

Около 7.50 произошла авария на 36-м километре шоссе Таллинн – Рапла – Тюри в Раплаской волости, где 68-летняя женщина перебегала дорогу в непредусмотренном для этого месте и была сбита автомобилем Škoda Octavia, за рулем которого находился 69-летний мужчина. Женщина от полученных травм скончалась на месте.

В четверг в 8.10 произошла авария около дома по Креэнхольми 54 в Нарве, где 17-летний молодой человек из-за грузовика выбежал на проезжую часть и попал под автомобиль Honda Jazz, которым управляла 32-летняя женщина. Молодая женщина была доставлена в Нарвскую больницу.

Вчера около 10 часов в аварии, произошедшей в Йыхви, пострадала переходившая улицу по переходу 78-летняя женщина, на которую наехало до сих пор не установленное моторно-транспортное средство. Водитель скрылся с места происшествия, пешеход был доставлен в Ида-Вирускую центральную больницу.

В 10.56 произошла авария на нерегулируемом перекрестке равнозначных улиц Пеэтри и Мяэ в Тарту, где 31-летняя женщина на автомобиле Hyundai I40 не уступила дорогу имевшему преимущество автомобилю Audi A8, за рулем которого находился 34-летний мужчина. Водитель Hyunday была доставлена в клинику Тартуского университета.

Во второй половине дня в четверг в 16.17 произошла авария на 5-м километре шоссе Эльва – Палупера – Кяхри в волости Рынгу Тартуского уезда, где 53-летняя женщина потеряла управление на автомобиле Audi A4 и вылетела в кювет. 56-летнюю пассажирку автомобиля доставили в клинику Тартуского университета.

В течение прошедших суток полиция обнаружила одного водителя в состоянии наркотического опьянения и пятерых с признаками употребления алкоголя.

Полиция надеется, что жители страны встретят Рождество и Новый год, не злоупотребляя алкоголем. “Если вы сядете пьяным за руль, возможно, чье-то место за рождественским столом будет потом пустовать. Если у вас нет светоотражателя, это пожелание необходимо как можно скорее передать Деду Морозу”, - напоминает полиция.

Комментарии
Copy
Наверх