Галерея: необыкновенная квартира с балконом в Старом городе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Будете в Старом городе, зайдите в проход Катарийны со стороны Мюйривахе. А выходя на Вене, посмотрите направо. Видите балкончик, летом увитый цветами? А теперь у вас есть возможность заглянуть в гости. Вам понравится!

В интерьере этой просторной двухэтажной квартиры гармонично сочетаются каменные стены - с хромированной мебелью, древние балки - с современным изобразительным искусством. Квартира площадью 151,2 м2 не дешева, да и не всем понравится жить в Старом городе среди туристической толчеи, но посмотреть на результат работы реставраторов и дизайнеров, право дело, стоит. 

Обратите внимание на обилие картин и скульптур. Жаль, что произведения современного искусства не входят в цену: в стоимость квартиры включена лишь кухонная мебель. По поводу остальной мебели можно вести переговоры, но декор - все-таки дело совершенно индивидуальное, даже интимное.

Хорошо расставлены цветовые акценты: красные диваны в гостиной гармонируют с картинами, а поставленная на комод в одной из спален второго этажа красная рыба тоже вызывает ассоциации с убранством первого этажа. 

Итак, два этажа, винтовая лестница, три спальни, холл с библиотекой, две ванных, камин, балкон... На нижнем этаже расположена большая гостиная с кухонной зоной и не менее большая спальня с гардеробной. 

На полу в гостиной - старый паркет елочкой, в остальных помещениях - дощатый пол. Стены из бутового камня и из кирпича очищены и законсервированы. С них не сыплется пыль, и они стали неотъемлемой частью интерьера. Обыграна даже маленькая ниша у самого пола. Камин в гостиной дает тепло и создает уют. Также на нижнем этаже расположена большая ванная комната с ванной и душевой кабиной.

Поднявшись по лестнице на верхний этаж, попадаем в красивый холл с мансардным окном и камином. В квартире установлен свой газовый котел, благодаря которому имеется возможность регулировать температуру в квартире в соответствии с погодой.

А сидя на балконе, можно узнать много интересного из рассказов экскурсоводов, проводящих экскурсии по Латинскому кварталу, и наблюдать за туристами.

Комментарии
Copy
Наверх