Что происходит? Taxify грозит уйти с латвийского рынка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Приложение Taxify.
Приложение Taxify. Фото: Taxify

Вопреки первоначальному замыслу разрешить перевозку пассажиров частным лицам, в настоящее время предлагаемые Министерством сообщения Латвии правила, регулирующие эту сферу, противоречат утвержденному Сеймом закону об автоперевозках, сообщает Rus.TVNET.

Поэтому платформа вызова такси Taxify не исключает ухода с латвийского рынка, если планируемые поправки вступят в силу без изменений.

«Согласно проекту новых правил, для того чтобы в свободное время заниматься подобной деятельностью, нужно зарегистрировать предприятие, получить лицензию на него и на автомобиль, а также платить социальный налог, чтобы такую лицензию вообще получить, и все это означает существенные затраты. В таком случае больше нет разницы между такси и услугами индивидуальных водителей, поэтому полностью теряется смысл закона», - говорит руководитель Taxify в Латвии Юрис Круминьш.

По его словам, как ни парадоксально, но предлагаемые правила деятельность частных водителей не облегчают, а намеренно делают ее более сложной, чем для такси, поэтому людям, которые хотят получить дополнительный доход, работая всего несколько часов в месяц на своем личном автомобиле, это невыгодно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх