Ратас: пенсии надо внепланово повысить минимум на 60-70 евро (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пенсионер. Иллюстративное фото.
Пенсионер. Иллюстративное фото. Фото: Caro/Therese Aufschlager

По мнению премьер-министра Юри Ратаса, помимо плановой индексации пенсий, необходимо их внеочередное повышение как минимум на 60-70 евро в месяц.

"1 апреля пенсии планово повысятся на 6,3%, благодаря чему пенсия вырастет с 416 до 442 евро. Но я и Центристская партия говорим о том, что следует дополнительно добавить 60-70 евро, чтобы вывести пенсию по старости из-под черты относительной бедности", - сказал Ратас во вторник, 30 января, в передаче "Stuudios on peaminister" на радиостанции Vikerraadio, передает rus.err.ee.

Ратас признал, что все дополнительные расходы, такие, как внеплановое повышений пенсий, требуют дополнительного финансирования, однако решение он видит не только в перераспределении средств, но и в стимулировании экономического роста. "Моя роль как премьер-министра в том, чтобы привлекать в Эстонию больше иностранных инвестиций и чтобы у нашей экономики дела шли лучше", - сказал он.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх