Арестованы семь членов крупной преступной группировки (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вируская тюрьма в Йыхви. Иллюстративное фото.
Вируская тюрьма в Йыхви. Иллюстративное фото. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Прокуратура сообщила, что из задержанных на этой неделе десятка людей вместе с известными бизнесменами Хубертом Хирва и Павлом Гаммера на сегодняшний день взяты под стражу семь человек, передает Postimees.

Центральная криминальная полиция задержала известных бизнесменов Хуберта Хирва и Павла Гаммера, а также еще около десяти связанных с ними людей по подозрению в экономических преступлениях и преступлениях против собственности.

Среди задержанных, в частности, бывший сотрудник Центральной криминальной полиции, более десяти лет проработавший в бюро данных об отмывании денег Айвар Орукас и бывший сотрудник КаПо Вильяр Субка. Также подозрение предъявлено известному присяжному адвокату Виктору Сяргава, сыну бывшего судьи Хельве Сяргава.

Прокуратура ходатайствовала об аресте семи людей: шесть из ходатайств были удовлетворены судом вчера и одно сегодня.

Уголовное дело ведет бюро по расследованию экономических преступлений Центральной криминальной полиции под руководством государственной прокуратуры.

Комментарии (4)
Copy
Наверх