Решение по жалобе на планируемое строительство Рейди-теэ окружной суд вынесет в апреле (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проект Рейди-теэ.
Проект Рейди-теэ. Фото: Juho Kalberg / Kaupo Kalda

НКО "Зеленое движение Эстонии" требует в Таллиннском окружном суде отменить выданное столичным департаментом городского планирования разрешение на строительство второго этапа магистрали Рейди-теэ в центре Таллинна.

Решение по апелляционной жалоба НКО будет вынесено 19 апреля, сообщила корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь Таллиннского окружного суда Аннели Вилу.

"В апелляции представитель НКО "Зеленое движение Эстонии", присяжный адвокат Карин Маросов требует в полном объеме отменить решение Таллиннского административного суда от 6 сентября 2017 года", - отметила Вилу.

Горуправа Таллинна выдала разрешение на строительство дороги 21 апреля 2017 года, а НКО "Зеленое движение Эстонии" оспорило это разрешение, ссылаясь на то, что оценка экологических воздействий не была проведена в соответствии с законом.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх