Бомба замедленного действия: в Германии остановлен опасный грузовик с регистрационными номерами Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция Германии.
Полиция Германии. Фото: Deutzmann / imago / Scanpix

В пятницу вечером в Нижней Саксонии полиция остановила грузовик с регистрационными номерами Эстонии, у которого были обнаружены опасные технические неполадки. Их было настолько много, что в пресс-релизе полиция назвала этот грузовик бомбой замедленного действия.

Полиция проверяла грузовик с регистрационными номерами Эстонии на парковочной площадке возле автострады вблизи Ротенбурга, сообщили стражи порядка этого города.

Полицейские установили, что из машины в большом количестве течет масло, один тормозной диск не работал, а рулевые наконечники - сломаны. Кроме того, корпус грузовика настолько проржавел, что в нем были видны дыры.

Грузовик был признан опасным для дорожного движения, 57-летнему водителю запретили ехать дальше. Без основательного ремонта на этом грузовике нельзя проехать в Германии и метра.

Комментарии
Copy
Наверх