Налоговики взяли под контроль компании, работники которых получают зарплату ниже средней (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks

Сотрудники Налогово-таможенного департамента (MTA) в конце апреля провели в Йыгевамаа проверку пяти строительных объектов и четырех предприятий общественного питания, чтобы проконтролировать данные работников в регистре. Из 73 работников 26 коммерческих обществ незарегистрированным оказался один.

На предприятиях общественного питания Йыгевамаа все работники были зарегистрированы в регистре, из строителей незарегистрированным оказался один, сообщила в пресс-релизе руководитель отдела налогового аудита MTA Эвелин Муттик. "Мы убедились, что работодатели считают важной регистрацию работников, а работники сами заинтересованы в регистрации",- сказала Муттик.

"В то же время на восьми предприятиях оплата труда ниже средней, что не исключает, что зарплата выплачивается в конвертах. Поэтому продолжим консультирование по этой теме, и будем выяснять в сотрудничестве с работодателями, по какой причине зарплата здесь ниже средней",- сказала Муттик.

Департамент продолжает вести надзор по всей Эстонии за ситуацией с выплатами зарплат в конвертах и будет больше прежнего уделять этому внимание в маленьких городах и поселках.

Комментарии (1)
Copy
Наверх