Аллик: центристам стоило бы выдвинуть Сависаара кандидатом в президенты

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Peeter Langovits

Социал-демократ Яак Аллик, на протяжении многих лет бывший главным идеологом Народного Союза, считает, что Центристской партии стоило бы выдвинуть своего кандидата на пост президента, передает ERR Uudised.
 

«Исходя из политических соображений, Центристской партии следовало бы выдвинуть кандидата от оппозиции. Это было бы разумно, и стало бы интереснее», - сказал Аллик в интервью в программе "Uudis+" на Vikerraadio.

«По моему мнению, разумнее всего было бы, если бы это был Эдгар Сависаар. Хотя Сависаару не набрать этих голосов в Рийгикогу, дебаты и вся эта дискуссия, безусловно, взбодрят эстонскую политическую жизнь», - сказал Аллик, добавив, что тот факт, что, помимо Тоомаса Хендрика Ильвеса, в президенты не выдвинуто ни одного кандидата, демонстрирует застой политической системы в целом.
 

Комментарии
Copy
Наверх