Активисты оспорили в Госсуде выдачу разрешения на строительство улицы Рейди-теэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Улица Рейди.
Улица Рейди. Фото: Konstantin Sednev

Активисты некоммерческой организации "Зеленое движение Эстонии" требуют в Государственном суде отменить выданное Департаментом городского планирования разрешение на строительство второго этапа улицы Рейди-теэ в Таллинне.

Кассационная жалоба на решение Таллиннского окружного суда от 2 мая поступила в Госсуд в конце прошлой недели, а по состоянию на 4 июня Государственный суд не занял по ней позиции, пишет rus.err.ee.

В своем постановлении от 2 мая Таллиннский окружной суд счел обоснованным решение административного суда, который в сентябре прошлого года также отклонил жалобу активистов.

Истцы хотят, чтобы выданное столичными властями 21 апреля 92017 года разрешение на строительство улицы Рейди-теэ было аннулировано, указывая на то, что мэрия Таллинна не провела экспертизу экологических воздействий. 

Автомобильная дорога Рейди-теэ должна связать набережную Пирита и Таллиннский порт. Предполагаемая стоимость реализации проекта - 28,5 млн евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх