Стоит знать: Касса по безработице платит пособие по учебе и тем, кто работает

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ищущие работу.
Ищущие работу. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Некоторые взрослые вынуждены отказаться от дальнейшего обучения из-за финансовых трудностей. Эту проблему пытается решить Касса по безработице, выделяя пособие на учебу, покрывающее часть расходов, связанных с учебным процессом.

Касса предлагает пособие тем, у кого нет профессионального или специального образования и кто закончил школу минимум пять лет назад. Кроме того, пособие могут получить и те, у кого с момента получения специального или профессионального образования прошло минимум 15 лет. Пособие выплачивается при поступлении на учебу на бесплатном месте в области профессионального или прикладного образования, а также в бакалавриате.

Если у будущего учащегося нет доходов, он может ходатайствовать о пособии в размере 260 евро в месяц. Те же, кто уже получают зарплату, пособие по безработице или другие пособия, могут рассчитывать на 130 евро пособия.

Чтобы получить пособие от Кассы по безработицы, прежде необходимо побеседовать с карьерным консультантом.

Специальности, на которых можно получить поддержку:

Инженеры по телекоммуникациям

Мобильные технологии

Финансовые контролеры

Работники по уходу

Мехатроники

Наладчики промышленных приборов и устройств

Электрики

Медсестры

Кровельщики

Промышленные инженеры

Руководители в области транспорта и логистики

Комментарии
Copy
Наверх