Эстония хочет обратиться в ЕС в связи с убытками из-за засухи (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: jupiterimages.com

Министерство по делам сельской жизни обдумывает решение обратиться в Европейскую комиссию для помощи в смягчении убытков, которые несут земледельцы из-за рекордной засухи.

Кристель Майдре, руководитель отдела по упорядочению сельскохозяйственного рынка сказала в комментарии BNS, что Министерство рассматривает всевозможные варианты для смягчения ситуации для сельскохозяйственных производителей.

«Первым шагом будет обращение в Европейскую комиссию с требованием снять ограничение на стоящие в этом году под парами пастбища, чтобы помочь животноводам пополнить запасы кормовых культур, » - пояснила она.

Пока нет полного представления о масштабе убытков, но, как отмечает Майдре, в Министерство по делам сельской жизни в последние недели обратилось несколько представителей сельскохозяйственных организаций, которые описали ситуацию вокруг растениеводства, в связи с погодными условиями последних месяцев. Эстонский институт растениеводства также поможет в оценке ситуации.

У сельхозпроизводителей есть возможность обратиться в Департамент сельскохозяйственных регистров и информации, в случае, если они не могут выполнить все необходимые для получения помощи условия. Департамент в свою очередь будет рассматривать, чем были вызваны убытки.

Комментарии (1)
Copy
Наверх