Каждая 10 семья с детьми живет в непригодных для жизни условиях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS / Scanpix

В 2010 году в Эстонии состояние своего жилого помещения считали хорошим или очень хорошим две третьих домохозяйств с детьми, в удовлетворительном состоянии находилась каждая четвертая жилплощадь семей с детьми, в плохих или даже непригодных для жизни условиях жило каждое десятое домохозяйство c детьми.

Однако, по сравнению с 2000 годом, оценка, даваемая домохозяйствами состоянию своего жилья, заметно улучшилась - десять лет назад половина домохозяйств, имеющих детей, оценивала свои жилищные условия как удовлетворительные, а десятая часть считала их плохими, сообщает портал Rus.err.ee

Домохозяйства с детьми оценивают свои жилищные условия более высоко, чем домохозяйства без детей. Среди не имеющих детей 60% оценили состояние своего домохозяйства в 2010 году как хорошее или очень хорошее, треть отметила их как удовлетворительные, и 7% посчитала плохими.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх