Пассажиров самолета Ryanair эвакуировали из-за записки с угрозой взрыва

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Paul Faith/AFP/Scanpix

Вчера вечером в Нидерландах в аэропорту Эйндховен произошел неприятный инцидент. В ожидавшем разрешения на взлет самолете Ryanair была обнаружена записка с угрозой взрыва.

Самолет должен был вылететь в Эдинбург в 20:10, но из-за найденной на борту записки с угрозой взрыва вылет пришлось отложить на несколько часов, передает Airlive.net.

Находившихся в самолете людей эвакуировали, а сам самолет направили на тщательную проверку. Подразделение безопасности Koninklijke Marechaussee проверило самолет вместе со служебными собаками, но ничего подозрительного обнаружено не было.

Местное издание NL Times сообщило, что несмотря на то, что аэропорт из-за инцидента решили не закрывать, приземлившиеся самолеты не могли подъехать к предназначенным воротам до тех пор, пока самолет Ryanair не отправили на проверку. 

Несколько самолетов были перенаправлены в аэропорт Схипхол.

Комментарии
Copy
Наверх