Канцлер права выступил на защиту потребителей электричества

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Канцлер права Индрек Тедер отправил министру экономики Юхану Партсу запрос с 26 вопросами относительного того, как будут защищены интересы потребителей в случае постоянного подорожания электроэнергии и полностью открытого энергетического рынка, сообщает ERR Uudised.

Директор канцелярии канцлера права Ало Хейнсалу сообщил в передаче Vikerraadio "Uudis+", что канцлера в первую очередь интересует то, как люди должны вести себя в новых условиях.

«Нам предстоит открытие рынка электричества в 2013 году. Канцлера права интересует прежде всего то, как повлияет этот процесс на каждого человека, поскольку никто из нас не может жить без электричества», - сказал Хейнсалу.

«Какими могут быть договорные отношения, каким должно быть точное формирование цены и как люди должны вести себя в этой ситуации - вот один из блоков этого вопросника», - добавил он.

Канцлер права также задается вопросом, все ли продумало государство в отношении малообеспеченных людей.

Комментарии
Copy
Наверх