Тимошенко пригласили в Польшу на экономический форум

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко Фото: SCANPIX

Арестованную Печерским судом Киева экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко пригласили на ежегодный экономический форум с участием президента Европарламента Ежи Бузека, который состоится в Польше 7-9 сентября 2011 года.

Как сообщает пресс-служба партии, соответствующее приглашение прислал председатель программного совета экономического форума Зыгмунт Бердыховский.

"Форум в течение многих лет является платформой для обмена идеями, опытом, а также местом встречи политической, культурной, научной и бизнес элиты", - говорится в письме.

Тимошенко приглашают принять участие в пленарной сессии форума вместе с президентом Европарламента Бузеком.

Тема нынешнего XXI экономического форума, который организует Институт Восточноевропейских исследований, - "Европейские дилеммы: партнерство или соперничество?".

Организаторы ожидают около 2000 участников из Европы, Азии, США и стран Ближнего Востока.

Тимошенко обвиняется в превышении служебных полномочий во время подписания газовых контрактов с РФ в 2009 году. Ее арестовали 5 августа за неуважение к суду. До этого она находилась под подпиской о невыезде.

Комментарии
Copy
Наверх