Таранд хочет, чтобы в политике было больше женщин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Таранд
Индрек Таранд Фото: Mardo Männimägi / Kanal 2

Индрек Таранд не переживает из-за результатов состоявшихся сегодня президентских выборов. Его больше беспокоит тот факт, что среди кандидатов не было женщин, пишет Err.ee.

«Я расстроен, что среди кандидатов не было женщин. Это одна из вещей, на которую я также хотел указать в кампании. Эту тему оставим на следующий раз», - сказал Таранд.

Конкретных имен член Европарламента не назвал, однако, по его словам, женщины должны больше проявлять себя в обществе и только тогда политика станет решительнее.

На вопрос, где голоса тех членов Рийгикогу, кто сначала якобы поддерживал Ильвеса, а затем перешел на сторону Таранда, политик не смог ответить.

«Спросите у них, голосование же тайное», - отметил Таранд.

Напомним, что сегодня президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес переизбран на второй срок. За Ильвеса подано 73 голоса, за Индрека Таранда - 25. 3 бюллетеня признаны недействительными.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх