Amazon предупредил о гражданских беспорядках после Брекзита

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Брекзит. Иллюстративное фото.
Брекзит. Иллюстративное фото. Фото: Matt Crossick/Empics Entertainment

Глава британских операций международного онлайн-ритейлера Amazon, Дуг Гэрр, предсказал гражданские беспорядки в Британии в случае прекращения членства страны в ЕС без заключения всеобъемлющего и взаимовыгодного соглашения. Такой сценарий уже давно получил название «жесткого Брекзита ». Беспорядки, по словам главы Amazon UK, начнутся уже через несколько недель после того, как Британия перестанет быть членом Евросоюза.

Свои замечания господин Гэрр, как пишет «Коммерсант» со ссылкой на британские газеты The Guardian и The Daily Mail, сделал еще в минувшую пятницу, 20 июля, на встрече лидеров британского бизнеса с министром по делам Брекзита Домиником Раабом. В компании отказались подтвердить информацию о том, что господин Гэрр действительно выступал с такими заявлениями.

Целый ряд британских и международных компаний выразили в последнее время опасения по поводу возможности «жесткого Брекзита».  Входящая в Tata Motors автомобильная группа Jaguar Land Rover и европейский авиастроительный консорциум Airbus дали понять, что могут перенести операции и рабочие места за пределы Британии при таком развитии событий. А в понедельник, 23 июля, ирландский авиаперевозчик Ryanair отметил, что высокую вероятность «жесткого Брекзита» не стоит недооценивать.

Комментарии
Copy
Наверх