Власти Италии назвали причину обрушения моста в Генуе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Италии обрушился автомобильный мост, по которому проходила часть автострады А10. Об этом сообщают во вторник, 14 августа, местные СМИ. Количество погибших возросло до 35 человек, передает La Repubblica со ссылкой на итальянскую службу гражданской защиты.

Ранее глава МВД Италии Маттео Сальвини подтвердил информацию о 30 погибших, передает "Интерфакс".

"Я благодарю профессиональных спасателей и волонтеров, которые подключились с первой минуты и которые продолжают спасать жизни. К сожалению, подтверждены 30 жертв, кроме того, многие получили тяжелые травмы", - сказал Сальвини журналистам.

Итальянский новостной портал corriere.it передает, что среди погибших есть и маленькая девочка. 

Министр транспорта и инфраструктуры Италии Данило Тонинелли в интервью гостелевидению Италии Rai сказал, что причиной обрушения моста в Генуе стали серьезные недостатки в текущем обслуживании объекта, сообщает РИА «Новости».

Тонинелли отметил, что конкретных ответственных называть пока рано. Также он исключил связь трагедии с ремонтными работами, проводившимися в последнее время на объекте.

«Как гражданину Италии, мне весьма прискорбно констатировать, что для текущего обслуживания делается недостаточно, и происшедшее, к сожалению, свидетельствует об этом», — сказал Тонинелли.

По мнению министра, чтобы подобные трагедии не происходили в такой цивилизованной стране, как Италия, техобслуживание должно быть на первом месте. Он также подчеркнул, что тот, кто будет признан виновным, «должен заплатить полностью».

Автомобильный мост, по которому проходит автомагистраль А10, обрушился близ Генуи во вторник. По предварительным данным, пролет длиною около ста метров обрушился на находившиеся под ним здания. Сейчас движение по магистрали перекрыто в обоих направлениях. По информации Rai News 24, в момент обрушения на мосту находилось около 20 автомобилей, на данный момент из-под завалов вытащили двух выживших, спасательная операция продолжается.

На фотографиях и видео с места происшествия видно, что среди бетонных обломков лежат сплющенные автомобили. Обрушение произошло преимущественно над железнодорожными путями, однако обломки зацепили расположенные поблизости жилые дома.

Reuters отмечает, что конструкция была возведена в 1960-х. Реконструкция моста проводилась два года назад, в 2016-м.

Обрушившийся мост.
Обрушившийся мост. Фото: R4924_italyphotopress / imago/Italy Photo Press

Местные власти предполагают, что причиной обрушения могло стать ослабление несущих конструкций.

Отмечается, что на месте происшествия находятся десятки карет скорой помощи.

 

#crollo #ponte #genova #italy #agosto #2018

Публикация от Giorgio Larosa (@giorgiolarosa93)

Disastro a #Genova crolla il #pontemorandi morte è distruzione

Публикация от gianluca (@giantaglia70)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх