Власти Ливии прекратили публичный показ разлагающегося тела Каддафи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Горящий портрет Муаммара Каддафи
Горящий портрет Муаммара Каддафи Фото: SCANPIX

В понедельник власти Ливии закрыли всеобщий доступ к морозильной камере в Мисурате, где находится тело экс-лидера Ливии Муамара Каддафи, сообщили ливийские чиновники Reuters.

«С трех часов дня общественность не сможет увидеть тело», – сказал представитель Национального переходного совета Ливии.

В течение последних дней органы одного из сыновей Каддафи Мутассима и тело самого Муамара Каддафи были выставлены напоказ в холодильной камере, предназначенной для овощей.

Тело Каддафи было помещено в продуктовый холодильник на торговой площади в Мисурате, чтобы скрыть его от посторонних глаз до решения о его захоронении, но информацию не удалось сохранить в тайне, и к торговому центру на площади потянулись толпы людей.
После этого власти были вынуждены выставить тело на всеобщее обозрение, пишет Gazeta.

Посетители торгового центра, в том числе и дети, охотно фотографируются рядом с убитым Каддафи. Из-за огромного потока желающих охрана, выставленная возле морозильной камеры, была вынуждена ввести отдельные часы посещения для семей и тех, кто приходит в одиночестве.

Как писала британская Guardian, из-за непрекращающегося потока посетителей в холодильнике не могла поддерживаться низкая температура, из-за чего тело экс-главы Ливии стало быстро разлагаться.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх