Ryanair будет взимать дополнительную плату за ручную кладь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Ryanair.
Самолет Ryanair. Фото: Paul Hanna / REUTERS

Лоукостер Ryanair меняет правила провоза ручной клади. Если раньше пассажиры могли бесплатно пронести на борт самолета одну маленькую и одну большую сумку (ее без дополнительной платы отправляли в багаж перед посадкой), то с 1 ноября в самолет будут пускать без дополнительной платы только с одной маленькой сумкой весом до 10 килограммов, пишет Reisile.

Как сообщает fly4free.com, представитель перевозчика Кенни Джейкобс утверждает — 60% клиентов компании не пострадают от грядущих изменений, так как 30% клиентов покупают Priority Boarding (который позволяет взять с собой на борт две единицы ручной клади), а 30% путешествуют с одной маленькой сумкой.

Кроме того, изменится размер мелкой ручной клади. Если раньше ее максимальный размер составлял 35×20×20 сантиметров, то теперь с собой можно будет без дополнительной платы брать сумку размером 40×20×25 см.

Вторую единицу ручной клади можно докупить во время бронирования билета за 8 евро. Если вы пожелаете добавить дополнительный багаж потом,  это обойдется уже в 10 евро.

Новые правила перевозки ручной клади включат в систему бронирования уже с 1 сентября. Они распространяются на все вылеты после 1 ноября, даже если билет уже приобретен.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх